Учебный процесс

Учебная деятельность  в СПб ГБНОУ "Санкт-Петербургский музыкальный лицей" осуществляется, в соответствии с Лицензией Комитета по образованию № 1987 от 12.07.2016 года выданной бессрочно, по следующим образовательным программам:

• основная образовательная программа основного общего образования для лиц проявивших выдающиеся способности в области музыкального искусства (5-9 классы; 5 лет обучения);
  • основная образовательная программа среднего общего образования для лиц проявивших выдающиеся способности в области музыкального искусства (10-11 классы; 2 года обучения);
  • образовательная программа дополнительного образования детей, включающая дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования художественно-эстетической направленности, дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства, а также дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Общая информация об образовании в СПб ГБНОУ "Санкт-Петербургский лицей" (Читать)

Информация о реализуемых программах дополнительного образования детей в области музыкального искусства (копии программ, учебных планов, аннотации к рабочим программам, копии рабочих программ, копии календарных учебных графиков) в разделе Дополнительное образование детей (Смотреть раздел)